· ·
· ·
关于反映噪音与饭店油烟排放问题
姓名: 李阳 登记时间: 2018-04-04 20:52:00
标题:
内容: 尊敬的市长: 我们是居住在市区马邑北路(原消防队附近),也就是市府西街人口大楼十字路口北面附近,十字路口北侧马路边有很多买菜、水果、日用品商贩从早到晚喇叭的叫卖声不断,还有康利大药房和仁和大药房同样从早到晚喇叭叫喊声音不断,严重影响着我们的生活,家里让吵就没法住,还影响学生中午午休及晚上回来写作业,四年多了我们向环保局、建设局多次反映就没人管,110打了无数也不大管用,到市政府信访局报过反映材料还是不管用,同时在十字路口的北面,马路西面五家饭店均没安装除油烟设施,油烟大量的排出,我们每天生活在油烟的熏陶之中,严重影响我们的健康,跪求市长做主,解除萦绕在我们生活中的烦恼。
答复部门: 答复时间: 2018-04-23 09:33:10
回复:
    经我大队执法队员现场调查,产生噪音时间主要集中在中午12:00至下午2:30和晚上6:00后,都在队员下班以后,队员上班期间基本没有发生。针对此问题大队经研究决定:派专人在中午12:00至下午2:30和晚上18:00后进行监管。责令小商小贩和药房停止使用喇叭。
                 朔州市城市管理监察大队
                     2018年4月21日
    
信件满意度评价: 满意 一般 不满意
关于我们| 联系我们| 网站声明| pk10北京赛车

主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
 晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020


  • 发展改革委:防范新能源汽车产业盲目建设和无序发展 2018-08-22
  • 【理上网来·喜迎十九大】建设世界一流军队的科学指南 2018-08-20
  • 中国500米口径球面射电望远镜开始制造安装索网 2018-08-20
  • 千名经济学家警告美国政府勿重蹈大萧条覆辙 2018-08-20
  • 2018年北京高考阅卷21万份 23日发布成绩 2018-08-08
  • 空心菜-热门标签-华商生活 2018-08-07
  • 忻州 端午节假期旅游收入达59962万元--黄河新闻网 2018-08-07
  • “该办的事不办”完全是中国特色,焦裕禄年代权力有这么傲慢吗? 2018-08-05
  • 地震最新消息:云南普洱市澜沧县发生3.0级地震 2018-08-02
  • 你真没一点脑子,文字是哪个人的,你到说说啊 2018-07-27
  • 541| 1| 224| 533| 852| 63| 21| 250| 905| 216|